Консультации / Педиатрия

Вопрос и ответ

Здравствуйте, мой ребенок(2,6года) пропил стафилакоковый бактериофаг, можно ли после него пить анаферон???
Здравствуйте! А зачем пить анаферон? малыш заболел ОРВИ следом? Если да, то я бы порекомендовала все-таки использовать противовирусное средство в виде свечей, например, свечи Виферон. У них есть ряд преимущество перед таблетками: 1. простая схема использования--всего 2 раза в день по 1 свече 2. основа свечи Виферон очень быстро тает в прямой кишке, благодаря чему лекарственное вещество всасывается и попадает в кровь так же быстро, как и при парентеральном введении, то есть начинает работать буквально сразу. А ведь с ОРВИ, как известно, чем быстрее начнешь терапию, тем лучше. А, если дело не в ОРВИ, то тогда я не вижу смысла в использовании анаферона после бактериофага Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся