Консультации / Педиатрия

Ребенку трудно дышать

Здравствуйте , моему сыну 5 мес ,вот уже как несколько дней я заметила у его хрип при дыхании) иногда кашляет и чихает , температуры нет))пробовала решить эту проблему уберая сопельки маримером, но всеравно у него в носоглотки хрип( давала ему амбробене для отхождения мокроты))помогите советом)))
Здравствуйте! в такой ситуации можно использовать Аква Марис беби -- закапываете в носик, даете хотя бы полминутки,а затем отсасываете аспиратором. Морская водичка увлажняет слизистую полости носа, способствую восстановлению местного иммунитета. А так же механически очищает носик крохи от слизи, подсыхающих корочек. Я бы настоятельно рекомендовала Вам вызвать доктора, тк ребенок мал и заниматься самолечением не стоит ни в какой ситуации (даже, если ситуация кажется Вам простой и понятной) Доктор оценит состояние ребенка и скорректирует терапию, как минимум, добавит для лечения насморка, например, Виброцил, а для облегчения дыхания сосудосуживающее средство, например, Назол беби. Так же очень важно помнить, что насморк усиливается сухим воздухом, поэтому включите прибор увлажнитель или развесьте по комнате влажные простынки или пеленки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся