Консультации / Педиатрия

Мало спит ночью

Здравствуйте! У нас малыш стал мало спать. Ему через неделю будет 4 месяца. Где-то уже неделю он мало спит, если раньше он ложился 22:30-23:00 и спал до7-8 утра, кушал и спал дальше до10-11ч., То теперь он ложиться в 00:00-00:30, просыпается поесть в 4 , потом в 7 и в 10 подъём. Почему произошла такая перемена? Он у нас до месяца-полутора плохо спал, постоянно ночью просыпался и я его по часу укачивала, днём вообще практически не спал. Врач на это говорила, что какие-то дети спят, какие-то нет,у вас не спит. Вроде все наладилось и тут опять. Подскажите пожалуйста, почему? Может ему уже мало молока и пола вводить что-то ещё?
Добрый день! Прикорм вводить рано, дело не в сытости. Но ребенка очевидно что то беспокоит, это могут быть зубки, животик. Нужно осмотреть десенки, не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, а если там все будет в норме, то обратиться к неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна