Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирусная инфекция

Здравствуйте! Моей дочери 1,7 месяцев. У нас обнаружили лямблиоз титр 1:600 и цитомегаловирусную инфекцию в активной стадии. Еще низкое содержание кальция(1,63) и магния и повышена щелочная фосфатаза(563). И ттг 5,7. Педиатр назначила нам иммуноглобулин человека нормального 1 мл 1 раз через два дня - 10 дней. Хофитол 3р в день 2 недели и немозол 1 раз вечером после еды 8 дней. Я прочитала, что обычно имууноглобулин вводится однократно или максимум 4 раза. Почему нам назначили так много? И след этап после иммуноглобулина: виферон 10дней по 2 св, потом 10 дней по 1св, потом 10 дней через день по 1 св. Еще калиций в сиропе 40 дней по 5 мл 1 раз в день и магний в6 2,5 мл 1 раз в день 1 месяц. Еще она направляет нас к эндокринологу с результатами ттг. Но в интернете написано, что норма для такого возраста до 6.
Здравствуйте! Иммуноглобулин в/венный назначается, действительно, на 3 приема, из расчета на кг веса ребенка. Про такую схему, как у Вас, я не слышала. Для лечения острой ЦМВИ инфекции используют противовирусные с прямым действием на вирус, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в свечах, причем достаточным курсом. Против лямблий используют специфический противопаразитарный препарат на фоне желчегонного, курсом на 10-14 дней, с контролем анализов. Если у дочки анализы в пределах возрастной нормы, значит, нечего и волноваться. Поскольку направление к эндокринологу уже есть, то уж сходите, но, думаю, что врач скажет, что все в порядке.