Консультации / Аллергология и иммунология

Стоит ли давать ребенку таблетки с клещами

Мы живем в киеве, а родители в пригороде. Ребенок дома чувствует себя абсолютно хорошо, бывают простудные сезонные заболевания но не часто. Последние пару лет заметили,что у одной бабушки (у нас их всего три) он может абсолютно нормально провести все лето не чихнув, у второй через 3-4 дня у него начинается насморк, покраснение и воспаление глаз и обструкция. Приезжаем домой-в течение суток все проходит. У третьей бабушки раз переночевали и легли в больницу с диагнозом острый обструктивный бронхит. Сдали пробы на анализы-у него нет аллергии на пух и собак. Аллерголог нам назначила таблетки с клещами на три года, против клещей и пыли. Но мне кажется что у нас аллергия не на клещей и пыль (наша бабушка потрясающая чистюля) а конкретно на печь-тоесть на глину или сажу. Подскажите пожалуйсто, можно ли такие анализы сдать в частном порядке и стоит ли нам начинать принимать рекомендованные препараты с клещами сейчас?
Добрый день! То, что Вы называете "Препараты с клещами" - это серьезный курс иммунологического лечения (СИТ терапия). И назначается от только после тщательного обследования ребенка с проведение аллергопроб. Если ребенок старше 5 лет, то эти пробы проводятся на руке, капаются капли аллергенов и выявляется реакция. То есть точно должен быть выявлен аллерген. Без этого невозможно назначить дальнейшее лечение. Поэтому предлагаю Вам пока не покупать "препараты с клещами", а приехать в специализированный центр и частным образом пройти обследование. Могу рекомендовать наш центр "Аллерголог". Доктор Косован Юлия Петровна. Тел 095-456-96-99, 044-593-34-94. Если запишитесь, скажите мне, я предоставлю Вам небольшую скидку.