Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Доброе время суток! Моему ребенку 1год 9мес, последнее время отказывается от еды с нашего стола и целыми днями сисю теребит. Засыпает только с ней и во время сна требует(соску вообще не воспринимал с самых первых дней, только сися). Летом хоть фрукты ел, а скоро и этого не будет. Что делать? Как перевести на общий стол и надо ли сейчас прекращать гв???
Добрый день! Очевидно, что ребенку не хватает только груди, поэтому он и висит на груди все время. С грудью проще, тут не нужно жевать и можно быстро утолить голод, но этого не достаточно. Будет лучше отучать от груди и начать питаться супами, кашами, как положено в данном возрасте. С уважением, Екатерина Анатольевна
Как же мне ребенка отучить от груди, если без нее не засыпает и даже когда кушает борщ (суп и т.д.), все равно грудным молочком запивает, а иногда и в прикуску ест???
Добрый день! Есть множество методов как отлучить от груди! Засыпать можно и без груди, заменив ее на укачивание, а запивать можно другими напитками! Или как Вы представляете дальнейшую жизнь ребенка? В прикуску - это неправильно! Нужно приучить ребенка правильно кушать прикорм.