Консультации / Наркология

Зависимость

Может вопрос покажется странным, но все же... Лечится ли зависимость от сладкого? Давно поняла, что у меня именно зависимость - несколько часов без сладкого, и тут же портится настроение. Если день получается протянуть, то на утро дикое желание с'есть что-то сладкое вплоть до трясущихся рук и срывов на близких людях. К кому можно обратиться за помощью? И можно ли это как-то самостоятельно лечить?
Ничего странного в этом нет. Механизмы зависимости одинаковы, как и клиника. Есть много зависимостей, которые не относятся к наркотическим. В медицине их называют токсикомании. Есть зависимость от компьютерных игры, от азартных игр, даже от кофе. лечатся также как и остальные зависимости. Можно и самостоятельно. Но для начала вы должны определиться: Какой результат вы хотите получить? Зачем вам отказываться от сладкого?