Консультации / Педиатрия

Стафилококк у новорожденного

Здравствуйте. Малышу 1.5 Мес. Частые вздутия, колики. Результат анализа кала: условно патогенные - негативно, стафилококк 1+ нужно ли лечить стафилококк?
Добрый день! Да, очень нужно, иначе колики и вздутия не пройдут. Для этого назначают курс нифуроксазида + фуразолидона либо бактериофаги (но это дольше и дороже) С уважением, Екатерина Анатольевна