Консультации / Офтальмология

Слезятся глаза после некоторого времени ношения контактных линз

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Уже много лет ношу контактные линзы одной фирмы. Недавно спустя несколько часов после надевания контактных линз у меня появляется неприятное ощущение в глазах(легкое жжение, воспаление, слезотечение). Так же начинаю шмыгать носом, нос начинает течь (думаю это связано). Причем ни увлажнение линз специальными каплями, ни ополаскивание под прохладной водой глаз не помогает. Еще спустя несколько часов эти симптомы проходят и становится все в порядке. Так же в течении дня несколько раз появляются небольшие белые выделения в уголках, они иногда прилипают к роговице или линзе и приходится ее вытаскивать и убирать. С чем это связано? К какому врачу идти? Какие анализы должен назначить врач?
Добрый день! В таком случае вам показано очное обследование у врача-офтальмолога. Только после уточнения клинической картины возможно будет дать дальнейшие рекомендации и, при необходимости, назначить лечение.