Консультации / Гинекология

Кровотечение во время приема оральных контрацептивов

Доброго времени суток. По рекомендации врача я начала пить противозачаточные таблетки силуэт пол года назад. Организм привыкал сложно. В течении трех месяцев была кровянистая мазня. На четвертой пачке месячные установились регулярные, как положено при приеме таких таблеток. Проблем дальше не возникало. Пью таблетки строго в одно и то же время, не пропуская, делаю семидневный перерыв между упаковками. Но в этом месяце, когда оставалось еще 5 таблеток в пачке, у меня началось кровотечении. Кровь течет не обильно (хватает 2-3 ежедневных прокладки в сутки), но алая. Это не мазня, а именно кровь. Упаковку я все равно допью до конца. Но что делать после семидневного перерыва? Покупать ли новую пачку или подбирать другие таблетки с врачом? В чем может быть причина кровотечения? Дело в том, что к своему врачу я смогу попасть только через две неделе, а ответ мне необходим раньше. К слову, диареи и рвоты накануне не было, медицинские препараты не принимала, прием таблеток не пропускала. Спасибо.
Добрый день. Без очного осмотра вам никто не даст конкретных рекомендаций. С самого начал приема препарата у вас были побочные эффекты, а это указывает на возможную замену препарата. Сейчас вам надо пройти УЗИ, чтоб исключить наличие полипов и другой патологии, сдать кровь на общий анализ и коагулограмму, а также анализ крови на ИППП. Я не стану перечислять все возможные причины подобных состояний, ведь вам важно выяснить именно свою. Но в таких случаях прием КОК лучше прекратить, разумеется, на последней таблетке. Если есть возможность, обратитесь к гемостазиологу, бывают моменты, когда прием КОК противопоказан.