Консультации / Логопедия

Нарушение фонематического слуха

Здравствуйте! У нас приемный ребёнок, ему 9лет, в семью взяли почти 4 года назад. У него тяжелые нарушения речи, 2 года обучался в коррекционной речевой школе. Сейчас занимаемся у платного логопеда, и только она сказала, что у ребёнка нарушения фонематического слуха. Они учится во 2 классе. Причем дловольно неплохо, только проблемы с письмом под диктовку. Как можно помочь малышу? Есть ли какие-то упражнения или что-то для развития этого слуха?
Здравствуйте. Если логопед поставил диагноз, то почему он над ним не работает? Мой вам совет- если специалист ставит диагноз и при этом занимается с ребеноком, то решением данной проблемой должен заниматься он. Спросите о планах работы логопеда. Работать должен логопед и вы по его рекомендации после диагностики.