Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! Мне 17 лет. Скажи пожалуйста, у меня вот такая проблема.У меня иногда бывают боли внизу живота.Боли бывают разные и бывает ,что болит чаще правый бок внизу, а бывает и вся часть низа. Я проверялась у гинеколога примерно 2-3 месяца назад, и толком ничего не говорили,почему возникает...Из-за чего... Прописали только таблетки "метронидазол" и на какие-то уколы ходить,но я только пила таблетки, и мама захотела,чтобы проверилась в городе. Я съездила в город, и там мне сказали,что ничего страшного нет,смысла ставить уколы тоже нет, просто на яичниках бывают пузырьки.Прописали свечи "индометацин" и для груди "мастодинон". Кисты тоже толком не признавали. Но вот с 21.09.15 - 23.09.15 Начались снова боли и болел сначала весь низ живота,немного подташнивало и словно была температура. А потом на следующий день начал болеть только где-то в середине дня и до сих пор, и перешел на правый бок, а потом в середину где-то стала болеть в матке и так и болит именно вот правый бок, и не могу понять что это такое вообще,ничего не находят как бы опасного врачи(это конечно очень хорошо) ,скоро у нас в шк. Мед.Осмотр и не знаю,что снова скажет гинеколог, но пока я хочу услышать от вас какие-то варианты,очень беспокоюсь и переживаю...Помогите пожалуйста. Что это такое ? Из- за чего это может быть? Почему возникает? Что лучше сделать? Заранее спасибо!
Добрый день. Ты забыла указать самое главное- характер половых отношений. Если тебе нужна квалифицированная консультация, предоставь копии своего обследования: анализы на половые гормоны и инфекции, протоколы УЗИ и заключение врача. Возможно, тебе стоит сдать анализы крови и мочи, ведь подобная боль может быть связана с урологической и хирургической патологией. Обратись к урологу, пройди обследование почек. Маловероятно, что тебе помогут во время медосмотра, ведь в таких случаях необходимо детальное обследование. Измеряй температуру, следи за мочеиспусканием и стулом, особенно, если ранее были подобные проблемы.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Половую жизнь начала не так давно, 4 месяца назад. Партнер один, здоровый, но и конечно же предохраняемся . Никакой хирургической операции не было. Беременности не было. Мочеиспускание и стул нормально. Боль приходит сама как-то по себе, и уходит как- то же сама,а иногда бывает что и несколько дней болит живот. В чем тогда может проблема?
Как я уже написала, тебе надо обратиться к гинекологу и сдать анализы.