Консультации / Педиатрия

Вялость и сонливость

Ребенок 10 лет стал вялым, почти ничего не ест, постоянно хочет спать, стал просыпать в школу, спит ночью по 9 часов, утром просыпается, через 15-20 часов снова засыпает. Учительница обратила внимание что на уроках борется со сном, появились навязчивые движения ртом. Явных признаков простудного заболевания нет, при осмотре педиатр сказала, что красное горло, зафиксировала температуру 37,5, дала направления на анализы и назначила арбидол, нурофен и тантум верде. Меня волнует необычное состояние ребенка при начинающемся орви, температура 36. Мне кажется наше состояние-компетенция невролога. Что вобще это может быть? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вашего ребенка так начинается грипп, он может сопровождаться сонливостью, повышенной утомляемостью, апатией, головными болями, снижением концентрации внимания, а так же непереносимостью яркого света, снижением аппетита. Сдавайте анализы крови и мочи. С результатами к педиатру. Пока не водите его в школу. И на всякий случай покажитесь неврологу, при необходимости он назначит ребенку ЭЭГ и консультации других специалистов. Выздоравливайте. Будут еще вопросы, пишите.