Консультации / Хирургия

Ужасная боль

Здравствуйте! У моей бабушки очень давно ампутировали ногу,и уже как лет 8 назад,у неё начались боли в культе,эти боли просто не выносимые(((( она бедная,даже не может их передать,она вся сворачивается в колачик от боли,лицо морщит,нянчиет эту культю бесконечно.Из-за этих болей она посадила сердце,у неё давление сердечное большое,и тогда культя начинает еще больше болеть.Недавно у неё даже был инсульт((( только с больницы выписали,вроде все нормально,но культя абсолютно не даёт жить спокойно,она не спит ночами,уже никакие лекарства не помогают,организ привык.Т.е.бедный человек терпит адскую боль.Мы обращались ко многим врачам,все разводят руками,говорят у вас все нормально,но тогда почему такая адская боль?????И мы уходим не счем,только с болью(((( Помогите пожалуйста моей бабушки,что нам делать? Она каждый день плачет(((((
Состояние называется "фантомные боли". Эффективны спирт-новокаиновые блокады нервного пучка культи по Аминеву. Иногда, приходится делать реампутацию.
Уважаемый Леонид Григорьевич,спасибо вам за ответ! А где вы работаете в данный момент,в каком городе? Можно приехать к вам с бабушкой? Она просто теряет уже последнюю надежду((((
Я работаю в г.Минске, Республика Беларусь. Поездка может дорого Вам обойтись, но если Вы намерены это сделать, я посодейтствую: дам необходимые телефоны и адреса.
Леонид Григорьевич! Ну я так понимаю что блокада это временное явление? т.е. на некоторое время боль уходит,а потом обратно возвращается,так? Да вы правы к вам ехать очень дорого,и наверно загран билет нужен,скажите пожалуйста,а вы не могли бы кого-нибудь по рекомендовать нам в России и в каком городе? Будем очень благодарны.Бабушка сейчас живёт в Кабардино-Балкарской Республике,ей 73 года. Я ей вчера позвонила,рассказала,то то вы предлагаете,она сказала,что ей уже давно такое вроде предлагали,ну я незнаю почему она до сих пор мучается((( Так что она намерена делать эти процедуры,мы вызвали на дом сначала врача терапевта,а потом она вызовет невропатолога,а тот в свою очередь после осмотра должен дать направление в г.Нальчик к нейрогирургу,т.к.где живет бабушка таких врачей нет(г.Майский).Скажите мы все правильно пока делаем? Или надо искать хирурга-травматолога сразу?И могли бы сказать пожалуйста примерно сколько эта процедура стоит? МЫ все оплатим.Заранее вам благодарна!!!!
Нет, понимаете неправильно! Алкоголизация нерва понижает его чувствительность, а следовательно, обеспечивается лечебный эффект. Спирт-новокаиноваую блокаду в соотношении спирт:новокаин, как 1:10 может выполнить любой хирург. Только предварительно следует восстановить в памяти анатомию сосудисто-нервного пучка бедра. Стоимостные данные мне не известны, т.к. в Белоруммии, где я работаю, все еще по-прежнему бесплатно.
Спасибо вам большое!!! Будем значит искать врача чтобы помог бабушке! А вам огромнейшее спасибо,будем пробывать!