Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализы

Добрый день! Дочке 2,7. Через 3 дня после орви поднялась температура 38.5 И держалась 5 дней. Ни насморка ни кашля нет, только температура. Потеря аппетита, похудела на 1 кг. Сдали анализ крови. Все показатели в норме, кроме соэ - 78!!!, Тромбоциты 566!!!, Rdv-sd 34,7, моноциты 0,73. В моче повышение уровня кетонов при нормальном содержании глюкозы. Помогите, пожалуйста расшифровать!
Добрый день! У детей концентрация кетоновых тел в крови и моче повышается на фоне вирусных инфекций, протекающих с высокой температурой. Я бы посоветовала продавать ребенку антибиотик, так как могу предположить, что инфекция после орви не была долечена до конца и воспаление осталось, об этом и говорит СОЭ. Повышение тромбоцитов может быть из-за активности инфекционного и воспалительного процесса. Также такую картину могут давать скрытые инфекции, поэтому не лишним будет сдать анализ на торч-инфекции. С уважением, Екатерина Анатольевна