анонимно, женщина, 24 года
Помогите составить правельный рацион питания. Я до 5 месяцев кормила грудью,потом перешли на смесь hipp.Начала вводить прикорм,ели например кашу,через 2 часа смесь грамм 80-100,потом опять через два часа ели,и так месяц (еще ночью 3-5 раз ест по чуть-чуть). Врач сказал часто едим,перешли на рацион днем без смеси,чисто каши,супы,овощи,фрукты,перед сном и ночью смесь,в весе не набрали ничего.Как мне правильно кормить ребенка?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. смесью докармливать нудно сразу после каши,а не через 2 часа. Вам педиатр прав, Вы кормите маленькими порциями слишком часто. В этом возрасте уже мы кушаем реже, но порции становятся побольше.
Вам сейчас нужно постепенно ввести и другие прикормы--овощное пюре, яичный желток, фруктовое пюре, кисломолочную смесь.
И тогда рацион питания будет выглядеть примерно так:
1. кормление --смесь
2 кормление --каша и фурктовое пюре
3 кормление --овощное пюре и желток
4 кормление --кисломолочная смесь
5 кормление --смесь
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся