Консультации / Педиатрия

Ринофарингит у ребёнка 1 года

Здравствуйте! У моей дочки(1год) уже 6 дней держится высокая температура 38.4-39.1.Заложен нос. Отсасываю аспиратором и от туда желтые густые сопли. Через минут 10 все по новой. Очень много соплей. Вызывали скорую, поехали в больницу и там нам сказали что у неё ринофарингит средней тяжести.Назначили капли номер4 с антибиотиком. И свечи генферон. Стала закапывать уже 4 день, сопли стали прозрачные из редка желтоватые но есть заложенноесть. Температура так и не спадает. Анализы мочи и кала в норме. Кровь тоже. Горло красноватое лёгкие чистые, помимо этого у неё в области моляров набухание лезет зуб. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Вполне вероятно, что отечность и заложенность носа связаны с прорезыванием зубов, вам просто придется переждать этот период. Давайте малышке больше пить витаминизированной жидкости, на ночь обрабатывайте десны анестезирующим гелем, дома проветривайте, поддерживайте влажность, чтобы было легче дышать. Покажитесь детскому стоматологу.