Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо кушает в 2 года

Здравствуйте!! Моей дочери 2 года 2 мес., Спустя как две недели я перестала кормить грудью, взрослую еду начала давать ребёнку потихоньку ещё с года, но всё равно предпочтение у ребёнка было мамино молоко, в два года она хорошо пробовала молочные продукты,сыры, супы, каши но резко за месяц до садика она перестала интересоваться взрослой едой и опять продолжала только гв. Дочь уже как второй месяц ходит в садик, грудь уже не даю, и в садике там ничего не ест совсем ничего!!!, Плачет, раздражительная, не хочет идти в садик, дома ест только пельмени, колбасу, куриное, свиное мясо, йогурт, чай., Но это не полноценная еда , в садике заставляют научить ребёнка кушать каши, но она их выплёвывает и вычищает ротик. Вес у неё всёго 10 кг 300 гр. Примерно, больше не набирает. Анализы сдавали, всё нормально, педиатр ничего не прописал, я переживаю ,почему ребёнок не ест полноценно, в чём причина и чем спровоцировать аппетит, чтобы ребёнок кушал всё!
Добрый день! Есть такие дети, очень привередливые в еде, обычно им курсами назначают Элькар и это помогает улучшить аппетит, обмен веществ и набрать вес. Здоровья вам!