Консультации / Стоматология

БЕСПОКОЯТ ЗУБЫ РЕБЕНКА

у дочери (3 г) второй раз гингивит с стоматитом.сейчас после гриппа с 38,8.ребенок руки в рот не сует,никогда ничего с пола не поднимает и не сует в рот.зубки чистим 2 раза в день стабильно.лечение:натрия тетрабората в глицерине,ретинол,аскорутин.снимаются все симптомы хорошо. почему появляется гингивит повторно?о каких проблемах со здоровьем может свидетельствовать?ребено не часто болеющий.последний раз болели в феврале 2010 года.
когда ребенок болеет,то имунный статус ослабевает,а так как мы принимаем все препараты через рот,то там в первую очередь возникает нарушение состава микрофлоы