Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Вены на левом яичке

у меня на левом яичке видны синие пятна с кровью это у меня с рождения, похоже на мелкие вены которие розлились под кожей. можно ли как то их удалить, и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас имеют место сосудистые (венозные) мальформации. Целесообразно сделать ультразвуковое исследование мошонки с целью определения сосудистых связей, объема образований, а также питающих сосудов. По результатам исследований можно будет решить как и в каком объеме следует их удалять. Если данные сосудистые образования касаются только мошонки, то большой опасности в этом нет. Я бы также рекомендовал сделать УЗИ брюшной полости, в особенности печени, для исключения подобных образований во внутренних органах. С Уважением Истранов А.Л.