Консультации / Отоларингология

Искревление носовой перегородки Операция

Здравствуйте! У меня искревление носовой перегородки, плюс гайморит. Изза этого, у с носа в горло стекает слизь, целый день в горле комки, удушение, нехватка воздуха. Бывает период, вместо слизи, сухость в горле, сильная сухость, ничего не слизость не отхаркивается, опять удушие, нехватка воздуха. Вопрос!!! Когда мне сделают операцию на нос, после того как в нос вставят тампоны на два дня. Не возникнет ли у меня в этот момент приступы удушия? Не задохнусь ли с тампонами в носу?
Добрый день. Задохнуться от тампонов в полости носа невозможно, другое дело, что Вы описываете ряд симптомов не характерных для искривления перегородки носа и гайморита. Целесообразно было бы пройти полноценное обследование перед операцией, например сделать КТ околоносовых пазух. Поправляйтесь.