Консультации / Педиатрия

Может ли подниматься температура после физиотерапии у ребенка2 лет

Ходим с ребенком на физиотерапию (зеленый свет на шею) и красный свет для языка (развитие речи).Признаков простуды нет (сопли, кашель ).Когда спит ребенок весь горячий -ночью был (думали что очень тепло одет и 2 одеяла были , которые периодически сбрасывает, то под одним, то под другим когда вертится). Сходили сегодня в 16 часов на процедуру. Ребенок заснул в 17 часов , проспал 2 часа. Просыпается весь горячий, хотя спал под одним одиялом и в боди, когда начал просыпаться был раскрыт.Смерили 38,2.Еще 5 процедур впереди.Завтра сан. День. Посмотрим как поведет ночью себя. Даю нурофен.
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка начало вирусного заболевания. Вряд ли физиолечение может повлиять на повышение температуры. Желательно пока не водить малыша в общественные места. Тем более в поликлинику. Если вы все же идете на процедуры, не забывайте о противовирусной профилактике, например, гель виферон, а так же маска, соблюдение гигиены. Температура после физио процедур может повышаться, при условии, что идет тепловое воздействие на организм ребенка. Уточните у вашего врача, обладают ли эти процедуры таким эффектом.