Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание и антибиотики

Я кормящая мама двойни, детям 4 месяца, дети едят сцеженное молоко. У меня обострился хронический тонзиллит . Врач назначил амоксиклав. Однако у детей начался понос, появились высыпание, и отмеченно потеря аппетита. Что делать, отменять гв?
Добрый день! Ну вообще это редкость, чтоб амоксиклав при гв давал такую реакцию у детей, его специально назначают кормящим мама и не требуют отмены ГВ. Я бы не советовала отменять ГВ, детям можно просто подавать линекс или бифидум и этим снизить негативное действие антибиотика на кишечник детей. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна