Консультации / Хирургия

гигрома

Здравствуйте! Мне поставили диагноз гигрома(двухкамерная) правого лучезапястного суствава. Три недели назад сделали пункцию,ввели дипроспан. Откачанная жидскость-полурозрачный беловатый гель. Сейчас шишка снова увеличалась-рецидив. Стоит ли делать пункцию повторно и обязательно для полного устранения гигромы хирургическое вмешательство? И срочно ли делать операцию? Я студентка,учусь в Москве,но иногородняя.и здесь(в Москве) боюсь куда-либо обращаться. Заранее спасибо за ответ.
Оставьте Вы свою гигрому в покое, во избежание неприятностей. Ничем опасным она Вам не грозит. Займетесь ею на каникулах.