Консультации / Стоматология

Корень в гайморовой пазухе

Здравствуйте, мне 3недели назад удалили 16 зуб, корень зуба попал в гайморовую пазуху. Стоматолого сказал что он сам выпадет, поэтому 4 дня ставил мне турынду в лунку, но увы. Затем направил в другой город на операцию, но врачи отказались делать операцию т.К. Лунку очень большая и пошёл воспалительный процесс, прописали уколы антибиотики и немного зашили десну, дабы чучуть зжать лунку.Выписали и назначили плановую операцию через 2 месяца. Все бы ничего но, уже дома через некоторое время из лунки начала вытекать желто-зеленая плохопахнущая жидкость, при нагибании головы эта жидкость попадает в горло и в нос. Обратилась к стоматологу но, мне сказали что это ничего страшного и лечить сейчас это бестолку , нужно ждать операцию..Что делать? Может обратиться к лору? И что это ? Гайморит?
Очень странная история от начала и до конца. Да, это гаиморит. И нужна срочная госпитализация.
Консультация врача стоматолога на тему «Корень в гайморовой пазухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.