Консультации / Стоматология

Корень в гайморовой пазухе

Здравствуйте, мне 3недели назад удалили 16 зуб, корень зуба попал в гайморовую пазуху. Стоматолого сказал что он сам выпадет, поэтому 4 дня ставил мне турынду в лунку, но увы. Затем направил в другой город на операцию, но врачи отказались делать операцию т.К. Лунку очень большая и пошёл воспалительный процесс, прописали уколы антибиотики и немного зашили десну, дабы чучуть зжать лунку.Выписали и назначили плановую операцию через 2 месяца. Все бы ничего но, уже дома через некоторое время из лунки начала вытекать желто-зеленая плохопахнущая жидкость, при нагибании головы эта жидкость попадает в горло и в нос. Обратилась к стоматологу но, мне сказали что это ничего страшного и лечить сейчас это бестолку , нужно ждать операцию..Что делать? Может обратиться к лору? И что это ? Гайморит?
Очень странная история от начала и до конца. Да, это гаиморит. И нужна срочная госпитализация.