Консультации / Отоларингология

Кашель во время сна

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. Беспокоит кашель. Кашляет когда ложится спать, днём и ночью. В течении дня очень редко, раза 3 за день.Кашель не сухой,но и не влажный. Больше похоже как при кашле,когда давишься чем то. Но кашляет долго, днём не смог уснуть даже. Больше никаких симптомов нет. Горло смотрела, показалось немного красноватое. И испугалась левая миндалина. Увеличена и яркие красные сосуды. Правая миндалина спокойная. На боль в горле не далуйтся. Помогите, пожалуйста,разобраться.
Здравствуйте. Как правило, такой кашель бывает при аденоидите, воспалении аденоидов, когда отделяемое из носоглотки стекает по задней стенке и вызывает кашель. Усиливается кашель в положении лежа. Вертикально ребенок просто все глотает. Лечите насморк.