Консультации / Педиатрия

Что дать ребенку противовирусное

У ребенка (3 года) начались сопли, в течении трех недель они то начинались, то прекращались, в итоге пошли к педиатру, она назначила капли виброцил и полидекса, ребенку это не помагает, кроме того повысиласб температура от 37 до 38,7 , вопрос что можно дать ребенку действенное? Возможно сидит внутри у него какая то инфекция, как можно обезвредить ее?
Добрый день! Вы совершенно правы, устранять нужно в первую очередь инфекцию, ведь насморк - это только симптом болезни и только лишь симптоматическим лечением от него не избавиться. Для того, чтобы устранить инфекцию, назначают противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон с интерфероном и антиоксидантами, это позволяет и вирус устранить и не разболеться дальше. Если даже спустя 3-4 дня такого лечения симптомы болезни остаются и ребенку не становится лучше, то дополнительно к этой схеме назначают еще и антибиотика, так как за это время воспаление осложняется бактериальным и его нужно устранять, не дожидаясь развития осложнений. Кроме капель применяют также промывание носика препаратами на основе морской воды, а также ингаляциями (если нет температуры.) Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна