Консультации / Педиатрия

Допаивать ли грудничка в начале введения прикорма

Здравствуйте! Ребенку 5.5 Месяцев, находится на грудном вскармливании. На данный момент ввели в рацион овощи и гречневую кашу без молока. Общий объем прикорма в день 120 гр (утром каша 40 гр, в обед овощи 40 и на полдник 40 гр каши).Заметила, что стул стал не регулярный, и гуще. Пытаюсь допаивать, выплевывает (воду, детские чаи, компот из яблок). С поильником и бутылкой играет, из чашки и ложки пьет, но выплевывает.
Добрый день! Ну вообще если у мамы достаточно молока, то допаивание не обязательно. Реже - это на сколько реже? Если стул 1 раз в 1-2 дня, то это норма. А то, что он стал гуще, это тоже норма, если он не твердый. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ваш ответ! Стул стал скорее как взрослый, иногда может быть частично жидкий, частично "взрослый". Никак не пойму-это норма для нашего возраста? А пить ребенок стал разбавленный яблочный сок и немного воду.
Для ребенка, которому введен прикорм, это норма.