Консультации / Педиатрия

Оам у ребёнка 1 6 лет

Добрый день! Сдали оам ребёнка 1,6 лет.Цвет - желтый; прозрачность- мутная; уд.Вес-1030; реакция- 5,5; билирубин, уробилиноген, кетоны, глюкоза - 0; белок- следы; лейкоциты-5; эритроциты-7,1;цилиндры-0,25; бактерии-58,8;соли-0,2; дрожжеподобные грибки-0;почечный или переходной эпителий-3,4;патологические цилиндры-0; слизь-1,5. Пересдали мочу через 3 дня. Результат: цвет - светло-желтый; прозрачность- прозрачная; уд.Вес-1030; реакция- 6;билирубин, уробилиноген, кетоны, глюкоза - 0; белок- следы; лейкоциты-3,7; эритроциты-1,8;цилиндры-0,19;бактерии-5,6; соли-0,2; дрожжеподобные грибки-0;почечный или переходной эпителий-3,1;патологические цилиндры-0,1;слизь-1,3; плоский эпителий-3,3. Сдавали мочу после длительного орви, лакунарной ангины. В первый раз ребёнок был не помыт, сразу после ночного сна. Клинический анализ крови в норме. Узи брюшной полости и почек в норме. Вопрос: в норме ли второй анализ и есть ли отклонения? Нужно ли сдавать ещё анализы и какие? Заранее спасибо.
Добрый день! Ой, со сливами это жестоко, конечно( Спазмы вызовет, может даже и стул случится, но это временно только может решить проблему. Нифуроксазид дают по 1чл 3 раза в день, с ним по 1/4 таб фурозолидона тоже 3 раза в день. Это позволит устранить вредную микрофлору. Потом нужно заселить кишечник полезной микрофлорой, для этого применяют бифиформ. И помните про диету без молочки! С уважением, Екатерина Анатольевна