Консультации / Наркология

Мой гражданский муж курит

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать... Мне 27 лет,есть дочь от прошлого гражданского брака. В сентябре 14 года переехала из маленького городка в столицу на заработки. Дочка осталась с бабушкой. Месяца через 1,5-2 мы с ним познакомились. Тогда у него были трудные жизненные ситуации,он много пил,с работы его чуть не уволили.... Так сказать,я его приютила,жить ему было негде,деньги давала на еду,хотя все пропивал. За дня три мы решили уже снимать квартиру и жить вместе. На работу его снова взяли,с условием, что он закодируется. Закодировался.Все шло своим чередом. Жили так-работа-дом,дом работа. Не пил. Спустя некоторое время он начал курить спайс. Я значение этому не придала. Признаюсь,пробовала вместе с ним. Ничего хорошего. Мне не понравилось это беспомощного состояние,затуманненые мысли.... Ужасное состояние.... Потом он перешёл на "скорость". Тоже пробовала. Но тоже после него какая то нехватка чего то. Действительно адреналин рвет... Хочется что то поделать,руки не доходят, мозг тормозит.... В общем,тоже ни о чем... Я конкретно отказалась от этого,хотя он продолжал... Мало того укуреный,ещё и денег на это сколько уходило. Домой ничего из продуктов не брал. Стал злым,агрессивным, нашёл во мне какие то все отрицательные черты. Я его просила не раз бросить, объясняла,сколько денег ,сколько здоровья тратится.... Вроде понял... Привезла дочку. Вроде все хорошо. Но нет. Ссоры,ругань,руки... Простила, снова живём. Несколько месяцев. Не курил. И вот снова- спайс. Скорость. Я устроила скандал. Ему не понравилось, что я повышаю голос на него. Снова ударил. И вот,мы расстаемся, вроде как. Что делать не знаю,и любовь и ненависть к нему.... Уйти жалко и жить с ним невозможно. Что же делать...
Здравствуйте какой помощи вы хотите от врача-нарколога? Узнать мое мнение стоит ли вам расставаться или пытаться "вылечить мужа"? Такое решение вы должны принять сами. От себя скажу, что у вас с мужем - совершенно разные ценности. Для вас употребление наркотиков - не приемлемо, для него - норма. Со временем ваши отношения будут ухудшаться. Он будет бить вас и устраивать скандалы все чаще. Деньги будут уходить на наркотики. Когда он будет "трезвый", то будет просить "прощение", клянуться, что обязательно бросит спайс. Но словам наркомана верить нельзя и ваша жизнь превратится в ад. Вам такое нужно? С другой стороны у вас сильно заниженная самооценка. И уже сформировалась созависимость. Единственный человек, которого стоит пожалеть - вы сами.
Спасибо,что ответили. Спасибо за совет. Это,так сказать,пинок под зад, чтоб уйти от него. Ничего не изменилось. Злится на меня до сих пор,считает,что я виновата во всем и все я учинила. По моей вине расстаёмся. Обидно до слёз... Он даже признавать,по ходу,не хочет,что все из-за его зависимости. Простите за излив души...