Ребёнку 2 5 месяца очень плохо спит днем

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Сыну 2,5 месяца, примерно неделю назад стало трудно укладывать спать днем, сопротивлялся, плакал. Видно что очень хочет спать (зевает, трет глазки). С каждым днем становилось хуже, последние три дня сам вообще не может уснуть, как только пытаемся укачать начинается истерика. В итоге за целый день спит 3-4 раза по 20-30 мин. Невролог прописала альфадетрим 3кап/1 раз сутки и глицин по 0,5таб/3 раза в день. Подскажите поможет ли это?! Если да, то как скоро восстановится сон? P.S. У нас смешанное вскармливание, едим nan 1. Заранее спасибо.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это не проблема по неврологии, а проблема с животиком. В таком возрасте у детей нарушается сон от того, что беспокоит дискомфорт в животике, тем более, что у вас смешанное вскармливание. Отпаивайте ребенка укропной водичкой или плантексом между кормлениями, а до каждого кормления - боботик. Маме - исключить все молочное, так как молочный белок трудно переваривается и может затруднять пищеварение, а его и так хватает в НАН1. Вообще будет правильно и смесь сменить на низколактозную.Здоровья Вам!