Консультации / Кардиология

Нет результата от лечения

Здравствуйте, елизавета евгеньевна. Моему мужу 49 лет. Год назад ему поставили диагноз желудочковая экстрасистолия, кардиосклероз и сердечная недостаточность 1 степени. Количество экстрасистол было год назад 2400. Емму назначили этацизин по 3 т и конкор 2,5. В апреле кол-во экстрасистол было 3600, лечение то же самое и 18 09 2015 после холтера результат просто сразил :22257 экстрасистол. Муж стал чувствовать боли в сердце периодические, стала болеть печень. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Можно ли далше принимать этацизин? Спасибо.
Здравствуйте. Мужу необходимо обязательно пройти стресс-ЭХОКГ для исключения ишемического генеза экстрасистолии. Далее, обратиться к аритмологу для решения вопроса о смене антиаритмического препарата (этацизин явно не действует) или, возможно, выполнения РЧА ("прижигания") аритмогенного очага.