Консультации / Педиатрия

3 Месяца малышу бронхит

Добрый день! Нам 3 месяца.Подскажите пожалуйста, мы лечили бронхит кололи 5 дней цефазолин, пили амбробене, капали в носик аква марис.Курс лечения закончили, но хрип остался иногда есть заложенность носа( при температуре 37 можно ли делать согравающее растирание,как лечить дальше? Ребенок чувствует себя хорошо, не беспокойный
Здравствуйте! 1. Вы можете продолжать использовать Аква Марис для детей для гигиены полости носа. Морская вода прекрасно очищает, увлажняет слизистую и повышает ее защитные функции. Плюс использовать это средство можно ежедневно в течение длительного времени. 2. Согревающие процедуры я бы такому крохе все-таки не рекомендовала. У меня вопрос-а доктор слушал ребенка и сказал, что хрипов нет? только жесткое дыхание? анализ крови после завершения курса лечения делали? какие там показатели? Это важно знать для понимания дальнейшей тактики обследования или лечения или же наблюдения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся