Консультации / Психология и психиатрия

Психология

несколько лет не могу выйти из депрессии - причина вынужденный ( по мед показаниям)аборт.После очередного скандала муж в присутствии ренка обвинил меня в том что я специально отравила ребенка ( хотя я не знала о беременнности а врач не смог опредлить этого и назначил кучу лекарств - в итого ...Он очень хотел этого ребенка .Я замкнуласт в себе - жизнь для меня стала однобразной - я не чего не хочу..А последнее время новый удар - последствия аборта дали о себе знать.Немогу никому сказать о своей болезни, регулярно посещаю врача другогоно хорошего мало,самое главное никому не могу об этом сказать..Стараюсь держаться но немогу..Все говоря что я сильно изменила - не ездию к родственикам, друзьям- больше стараюсь проводить время с компьютером- сдесь я отдыхаю Муж обвиняет теперь меня в том что я не обращаю не него внимания, отталкиваю его - думает что я ищу общения в интернете, хотя я просто стараюсь сдель отвлечья от своих проблем..Ему я рассказывать нечего нехочу...
Здравствуйте! То, что с Вами происходит, похоже на снежный ком (из проблем), поскольку одна определяет другую и уже не понятно, как найти одно правильное решение. Посмотрите на то, что происходит с Вами со стороны, если в двух словах, то: случилась беда, после которой Вы замкнулись и все потеряло смысл, никто не поддержал и всё это становится хуже. Похоже это на болезнь, например на простуду (заразились, озноб, боль в горле и т.д. и с каждым часом все тяжелее)?. Как Вы поступаете, когда больны? Принимаете лекарства, лечитесь, хотите поправиться! Но, что сделали Вы, чтобы выйти из этого депрессивного состояния? ... с точностью наоборот. У Вас нет причин обвинять себя в том, что произошло и вернуться назад Вы не сможете, а продолжать жить необходимо. Не сидите сложа руки, займитесь здоровьем, возобновите общение с друзьями, родственниками, расскажите обо всем мужу, поскольку Ваши близкие и родные-это люди, которые поддержат Вас в любой ситуации (должны это сделать!) и помогут Вам найти выход. Обратитесь с мужем к семейному психологу или психотерапевту для более подробного разбора проблем.