Консультации / Гинекология

Герпес на 14 неделе беременности

Здравствуйте! Беременность 14ая неделя, в 12недель простудилась, поболела без температуры. А теперь одолел герпес! Сначала под носом,потом под губой,сейчас на губе,один проходит,вылезает другой:( прижигаю корвалолом,мажу ацикловир,вставляю виферон(по назначению терапевта женской консультации). Герпес на губе до беременности раз в полгода. Антитела ig g есть. Переживаю за малыша. Насколько опасен такой герпес на таком сроке? Стоит ли ещё что-то предпринимать?
Здравствуйте! Поменяйте мазь - на зовиракс. Корвалолом ничего прижигать не нужно.