Консультации / Педиатрия

Прививки для детей до года

Здравствуйте! У нас путаница с прививками. Нам 7 мес. До 3 мес.Жили в новосибирске, и прививки нам ставили по всероссийскому календарю прививок, в 2,5мес поставили первый превенар, потом переехали в другой город, там другая система, начали нам ставить акдс и полиомиелит, проставили уже 3 прививки акдс, а превенар, который должны были еще в 4,5 мес.Поставить так и не делают, а еще ж в 1,3 должны его делать. Я очень переживаю за эту путаницу прививок, боюсь что будут плохие последствия от того что превенар вторую вакцину в срок не поставили. Скажите, пожалуйста, чем это черевато? И как дальше быть с прививками, как стабилизировать ситуацию, что ставить дальше?
Здравствуйте! Если по какой-то причине календарь прививок был нарушен, то продолжать его нужно так, как если бы он нарушен не был. Т.е. продолжайте свою вакцинацию дальше, ребенку еще нужны 2 прививки против пневмококковой инфекции, вот так и делайте. Ничего плохого в этом нет, не волнуйтесь!