Консультации / Педиатрия

Сыну 9 лет у него плохой аппетит

Моему сыну 9 лет. Он плохо кушает выбирая еду. Когда раставляешь есть что то новое, появляются рвотные пазывы. Какие можно попить витанимы для аппетита. В 9 лет он весит меньше нормы на 7 кг. Наша врач ничего нам не поописывает.
Здравствуйте! давайте все-таки сходим на консультацию к детскому гастроэнтерологу? сдадим кровь -- общий анализ (снижение гемоглобина может быть причиной снижения аппетита), биохимический анализ крови (может выявить нарушения в работе органов пищеварения), кровь на антитела к паразитам, тк снижение аппетита часто протекает на фоне глистной инвазии. так же я бы порекомендовала сделать УЗИ органов брюшной полости. На основании этого небольшого, но информативного обследования доктор решит--назначить ребенку только стимуляторы аппетита, например, элькар, или все-таки требуется лечение и устранение найденной причины снижения аппетита. И помните, насильно заставлять ребенка есть нельзя, любая проблема на этом фоне только усилится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся