Консультации / Хирургия

Отмена варфарина

какие анализы надо сдавать и чего придерживаться после отмены варфарина? Пила год после перенесенной тромбоэмболии легочной артерии двусторонней массивной.
Здравствуйте! Так поступать нельзя!!! Обязательно - осмотр ангиохирурга с последующим назначением антиагрегантов или антикоагулянтов. Перед осмотром сделайте коагулограмму. И не затягивайте - Вам без "кроворазжижающих" препаратов нельзя никак! С уважением, В.Яцун
Спасибо вам большое за ответ. У меня тела произошла через месяц после тройного перелома голеностопа со смещением. Была операция на ноге. Делаю почти каждый месяц доплерографию нижних конечностей, остались пристеночные тромбы 20 %. А варфарин отменила так как пить уже его немогу. Тошнит голова кружится. По клиническому анализу анизоцитоз уже и пойкилоцитоз. Гемоглобин 102, цветной показатель меньше. Может это быть из-за варфарина?
Он-лайн-консультирование в Вашем случае недопустимо! Только очные консультации специалистов. Начните с ангиохирурга. С уважением, В.Яцун