Консультации / Офтальмология

Дергаются глаза и небольшая пелена

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. Примерно неделю назад стали дергаться глаза. То левый, то правый, то оба. И всегда это нижнее веко. Стрессов не было, переутомления тоже. Пробовала принимать дротаверин, много отдыхать, но всё это не помогает. Глаза по-прежнему трясутся и уже второй день появилась лёгкая пелена, будто бы немного хуже видно. У меня зрение -1, очки ношу только когда нужно что-то вдали смотреть или читать. Периодически возникает головная боль, но не каждый день и непродолжительная, в основном только когда выхожу на улицу. Подскажите пожалуйста что это может быть и что можно предпринять? В местную поликлинику на приём попасть нереально, из-за загруженности врача дают всего 5 талонов в день и в основном только пенсионерам. Из платных специалистов есть только центры по подбору и продаже очков, но я не уверена, что они занимаются такими вопросами как у меня. Очень надеюсь на вашу консультацию. Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего, данная проблема носит неврологический характер. Рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию к неврологу.