Консультации / Хирургия

Ребенку 2 6 года рецидив водянки яичка

Ребенку 2,6 года. В 2 года, сделали операцию водянки. Рецидив. Через 3 месяца ходили к урологу, назначили повторную операцию. Но не стали делать. Сказали походить еще. Яичко достаточно большое. Вопрос. Можем ли мы еще ждать? Как долго? Не вредит ли ожидание развитию моче-половой системы.?
Здравствуйте, если водянка не напряженная и ее размеры не большие, то можно наблюдать. Сделайте УЗИ мошонки, сравните состояние яичек, кровотоок, размеры.