Консультации / Педиатрия

Запор у 9-месячного малыша

Здравствуйте. Моему малышу 9 месяцев, мы практически полностью на гв, прикорм почти не ест. Около 1,5 мес назад перестал ходить по-большому. Стул бывает раз в 7 (!!!) Дней, при этом ребенок весел, хорошо кушает грудь, писает много, газики отходят легко. Я, конечно, не выдерживаю до 7 дней "естественного" результата, делаю клизму микролакс где-то на 3-4 день "задержки". Раньше (месяца 1,5 назад) со стулом все было в порядке- по 5-6 раз в день. Грудь просит каждые 3-3,5 часа, ест с аппетитом, вес прибавляет хорошо. За последний месяц прибавка 600 г, сейчас весим 10600. Из прикорма ест только биолакт тема (грамм10-20), пару ложек творога или каши. Мясное пюре совсем плохо- удается буквально засунуть 1 чайную ложечку. Но я особо и не настаиваю, т.К. Молочка много и малыш им наедается, это видно. Пожалуйста, помогите!
Здравствуйте! Надо разобраться с вашим питанием
Питаюсь в основном молочными продуктами- творог 5%, йогурты, сыр, фрукты-овощи (местные), цельнозерновой хлеб, мясо редко совсем, " на сладкое" чернослив обычно... Супов не ем. Возможно ли,что такая проблема у моего малыша возникла от того, что я урезала немного количество своих порций ( по просту говоря, села на диету)?
Конечно возможно так же и из за того что Вы мало пьете жидкости, не едите первое
Большое спасибо, доктор! Попробую изменить питание.
Борис Леонидович, еще такой вопрос- грудь вроде и так наполняется хорошо... Означает ли это, что потребляемой мной жидкости хватает и малышу?