Консультации / Хирургия

Над швом после кесарева шишки

Здраствуйте,в 2014 году 28 декабря у меня было экстренное кесарева ,и спустя 9 месяцев у меня все шов не заживает,достали 6 ниток и подкожножирового слоя,все шов зажил!!Но не тут то было,теперь над швом в одной стороне шишка бывает иногда,как шарик,когда я ложусь на диван спиной она проходит,ее и не чувствую,как только встаю,сразу опять от куда то вылазит,и шишка над швом снова есть,у меня очень большой живот ,возможно ли из за живота большого??? Был свищ,доставали,но сказали что возможно там еще остались кусочки ниток,маленьких. Когда из за шва вытикает жидкость липкая,то шов маленько раскрывается, 1 см,но потом обратно засасывается,что делать??
Здравствуйте. Опираясь на представленную информацию, наиболее ве6роятно развитие послеоперационной грыжи. При этом наличие лигатурных гранулём и/или формирование лигатурных свищей также вполне допустимо, и наличие грыжи совсем не исключает наличие гранулём. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ передней брюшной стенки.
А как с Вами можно связаться??? Если это грыжа как ее убирают??
Если диагноз грыжи плодтверждается, то проводится грыжесечение с пластикой грыжевого дефекта. Объём и вид пластики - в зависимости от УЗИ-картины. Связаться можно по электронной почте 9160982936@mail.ru или по тел. 9160982936.