Добрый день! Невропатолог отправил сдать анализ на билирубин.Гепатит и цетомагевирус. Анализы сдали вот такой результат:herpes simplex virus let ll typ lgg 0.750 0.224
Билирубин общий 49 8.5-20.1
Прямой 8.3 До6.0
Непрямой 40.7 До15.5
Citomegalovirus lgg 0.391 0.290. Ребеночку 1.5 Месяца. Есть запоры. Ребенок на грудном вскармливании. Гемоглабин 101.Можно ли вылечить.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Билирубин у ребенка повышен за счет непрямой фракции, это может быть из-за грудного молока, прегнановая желтуха. Обычно в таком случае назначают на несколько дней кормить смесью, или стерилизованным грудным молоком. Запоры в таком возрасте вообще встречаются очень часто и не требуют какого-то особенного лечения, просто применяйте свечку или трубочку. Титры антител против вирусов, скорее всего, являются материнскими, а не собственными ребенка. Чтобы что-то сказать поточнее, необходим прием.