Консультации / Педиатрия

Хрип

Здравствуйте! Моему малышу почти 6 месяцев.Мы приехали на курорт в анапу.Через день у нас появился кашель и сопли. Осмотр у врача показал что легкие чистые и покраснение горла. Назначили геделикс, квикс, називин и мирамистин. Сегодня пятый день лечения ,а у нас появился хрип.Соплей стало меньше,кашель из сухого стал влажный.Но хрип меня очень пугает.Температуры так же нет,ребенок ест хорошо и весел.Кажется лезут зубки.Калининград стал рыхлый ,суховат и темный.Подскажите как вылечить моего кроху,пожалуйста! !!
Здравствуйте! Скорей всего у малыша бронхит на фоне прорезывания зубов, лечение предполагает ингаляции при условии отсутствии повышенной температуры, активное промывание носа любым изотоническим раствором, удаление содержимого носа с помощью аспиратора. Пока у малыша будет насморк, будет сохраняться и кашель. Обрабатывайте десны, чтобы уменьшить воспаление. Давайте ребеночку больше пить, если он на ГВ, чаще прикладывайте к груди. Материнское молочко в этом случае будет самым лучшим лекарством. Не купайте его в море, пока он не поправится. Но вот сухой и теплый воздух ему как раз очень полезен. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!