Поранили ушко ватной палочкой

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте помогите моя дочь чистила ушко ватной палочкой и глыбоко ее засунула, очень плакала один день было все хорошо, и днем она играется, только наступает ночь она плачет что ушко болит, ещё в ушке появилась кровь и она перемешана с ушной серой плачет за ушко держится и только утром засипает, чем ей можно обезболить ушко чтоб моя доця могла спокойно спать помогите.

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Вам необходимо как можно скорее показаться ЛОР-врачу для детального осмотра барабанной перепонки. Дело в том, что боль и появление крови могут быть как признаком травмы барабанной перепонки (которая точно есть) так и признаком посттравматического воспаления среднего уха, которое потребует от вас серьезного лечения. К сожалению, необходимые меры при травме барабанной перепонки и при воспалении среднего уха настолько различны, что однозначно советовать что-либо нельзя. необходимо прежде всего отличить одну ситуацию от другой.