Консультации / Педиатрия

Ребенок ударился головой

Здравствуйте! Моему ребенку год и один месяц она учится ходить тут я ее не успела подхватить она упала и ударилась головой затылочной частью но к счастью нет не шишки не ссадины, но сильно тревожит то что у нас стоит диагноз наружная гидроцефалия мы состоим на учете у невропатолога у нас по узи увеличены боковые рожки справой и слевой 9мм и увеличен третий желудочек 7мм. Волнует то что не мог ли удар повлиять еще больше на голову? И еще подскажите пожалуйста нам прописали лечение диакарб и аспаркан к тому мы еще принимаем картан можно ли это лечение принимать вместе ребенок не ходит, не ползает, не стоит самостоятельно!
Добрый день! Назначенные препараты даже вместе применять можно и нужно, так как такое лечение направлено на удаление лишней жидкости из мозга. Что касается удара, то маловероятно, что удар особо повлияет на ребенка, тем более что не осталось следов ушиба. Здоровья вам!