Консультации / Наркология

Алкоголизм

Муж в очень длительных запоях по 2 недели...Дошло до того, что стали сумасшедшими оскорбления, унижения и при людях...Говорит, что ничего не помнит! Кодироваться не хочет!Что делать не знаю...Могут ли быть такие провалы в памяти, что человек абсолютно ничего не помнит???
Здравствуйте. Потерю памяти после употребления алкоголя, называют алкогольный палимпсест. Характеризуется он как специфическое нарушение памяти, которое не дает человеку возможности вспоминать детали, эпизоды, подробности тех или иных событий. Именно с данной патологии, как правило, и начинается развитие мнестических расстройств алкоголиков, которые позже приводят к возникновению полных амнезий. Вашему супругу уже требуется серьезное и комплексное лечение, причем не только у нарколога, но и у невролога.