Консультации / Педиатрия

Лимфо узлы на шее с 6 месяцев

Здравствуйте, в шесть месяцев мы переболели какой то вирусной инфекцией, после этого образовались узлы на шее. Врач сказала , что пройдет со временем. Через год мы обратились опять с этой проблемой, но врач сказала что пройдет , опять со временем. Сейчас нам 2,9 г. Но лимфо узлы не прошли. Несколько штук уменьшились конечно........... Но визуально несколь штук все равно видно. Врач сказала что в очередной раз когда мы заболеем она нам назначют антибиотик посильнее и должно все пройти...... Вопрос.... Меня беспокоит эти лимфо узлы. Т.К как знаю что греть их нельзя ,опасно для здоровья.......А как лечить? И на сколько это опасно? Какую еще консультацию мне можите предложить? Что еще можно сделать?
Добрый день! такое длительное увеличение лимфоузлов говорит о необходимости сдать анализы на торч-инфекции. Это скрытые инфекции, которые могут при снижении иммунитета активизироваться и вызывать такую реакцию иммунитета в виде увеличения лимфоузлов. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ, я хотела бы еще узнать. Только что вспомнила, 12 лет наз ,моего старшего сына в 1,5 месяца лечили от цигаловирусной инфекции. Я была носителем. И видать от меня внутриутробно передалось ему....(Сейчас плохо помню) выявили поздно. Возможен ли тот же диагнос у моего младшего сына. Т.К повторно я на вирусы не здавала....И вообще про это забыла
Добрый день! Да, вполне возможно. Это первое, что приходит на ум при такой картине. Ну ничего, активность вируса снижают иммуномодуляторами и с ним можно комфортно жить. Здоровья Вам!