Консультации / Неврология

Возможен ли термоневроз

Добрый день. Я может не по адресу, но посоветовали проконсультироваться с неврологом. Пол года держится температура от 36.8 До 37.2. Сдавала и общий анализ крови, на вич, флюорографию, все в норме. Терапевт говорит я здорова. Хронические заболевания есть: гастрит, джвп, всд, фарингит, невролог ставил астено - невротический синдром ( головные боли были, даже мрт головного мозга делала) была и у лора( поставила лимфаденит, лечила но температура не спадает) и у хирурга, делала узи. Вообще в последние пол-года постоянно что то случается, то одно, то другое. Я ищу причины своим болячкам но ничего найти не могут, чем больше я об этом думаю, тем хуже становится. Если я не думаю о температуре я ее не чувствую. Утром и поздно вечером ее нет, только днем. Делала даже 2 раза аспириновую пробу ( выпила пол таблетки аспирина через пол часа температура не спала, через час тоже.)Я разбита просто. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с нервами? Стрессом? Он у меня ежедневный, больше думаю, хуже становится, накручиваю себя, что это болезни серьезные, пугает неизвестность. Или такого не бывает вовсе и мне надо дальше искать воспаление или инфекцию ? Доктор, что посоветуете? Была бы очень благодарна.
Делать ничего не нужно. Даже Гугл и Википедия знают, что нормальная температура до 37,4 (https://ru.wikipedia.org/wiki/Температура_тела). "Нервы и стресс" у вас безусловно есть, но они не являются причиной нарушений терморегуляции. Инфекцию искать не нужно. 37.5-38.0 - субфебрилитет неясного генеза - крайне сложный поиск, есть как эндокринные или обменные причины, так и инфекционные заболевания, специфические инфекции, дефицитарные состояния (например, дефицит железа), интоксикации. >38.0 - чаще бактериальные инфекции, в том числе, сепсис.