Консультации / Педиатрия

Хрипы

Здравствуйте .Моему ребёнку 9 мес.3 Недели назад она начила при вздохе хрипеть а особенно это слышно когда она ползает! Мы были у врача ,но врач не слышит хрипов,но горло было восполено нам выписала лекарство против восполение,но это не помогло потом нам по рекомендовали ингаляцию ,тоже не помогло.Что нам делать?
Здравствуйте! Такие хрипы на вдохе могут быть на фоне аллергической реакции, при ларингите, трахеите, то есть прежде всего вам стоит показаться ЛОРу, а затем аллергологу. Предварительно сделайте клинический анализ крови. Если это вирусное заболевание органов дыхания, то малышке показано противовирусное лечение, например, свечи виферон 150 ТЕ, а так же обильное питье, обработка горлышка антисептиками, поддержание влажности дома на уровне 50-60%. Если же эти хрипы связаны с аллергией, вам нужно будет найти аллерген, а точнее убрать все возможные аллергены из комнаты девочки, и начать лечение ингаляциями и антигистаминами. Нельзя также исключить и инородное тело, поэтому без консультации ЛОРа вам не обойтись. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!